KONTAKT:  Landesverband der Reit- und Fahrvereine Sachsen-Anhalt e.V. Geschäftsführer Roy Bartels I Tel.: 034956 I 229 65 I E-Mail: LV-RFVSachsenAnhalt@online.de  Landeskommission für Pfedeleistungsprüfungen Geschäftsführer Thomas Preiß I Tel.: 034956 I 229 66 I E-Mail: LK-SAN@online.de
LANDESVERBAND der Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V.
Richter
Richterliste Sachsen-Anhalt 2021 Stand 01.01.2021 LK- Beauftragten-und Prüferliste 2021 Name Vorname Klasse-R PLZ Ort Tel_p Tel_d E-Mail Anders de Zamora Bärbel BA,BW, DL,SL,RP 39359 Rätzlingen 039057/97470 hipcoli@hotmail.com
Baumann Helga BA,DM,SM, 39649 Mieste 039082/528 Becker Ines FBA,FA 39596 Hohenberg -
Krusemark
0171-5655797
cito2001@googlemail.com
Beschnidt Stefanie B,BW,RP,DL,SL 39343 Schackensleben 0152-285677408
stefanie.beschnidt@icloud.com
Beschnidt (#BB)(#R) Vera BA,BW,DL,SS,RP 39343 Schackensleben 0170/1008875
verabeschnidt@web.de
Bock Susanne BA,DL,SMS,VL 38871 Darlingerode 03943/607687
susi-klaus49@gmx.net
Bothe Sandra
B,BW,RP,DL,SL,FBA,FA 38838 Eilenstedt 0170-2965845
bothe-sandra@web.de Brohmann (#R) Regina BA,BW,DM,SS,RP,*S 39638 Gardelegen 0174/1985320 03907 / 776203 regina-brohmann@web.de Deparade-Müller Antje B,BW,RP,DL,SL,VL 39624 KalbeOTEngersen 0163-4848042 antje.deparade@gmail.com
Diener (#R) Frank BA,BW,DS,~SS,RP,*D 06449 Aschersleben 0173 9415598
FrankDiener@gmx.de
Dobronski Kathrin
FBA,FM/B 39261 Zerbst 0174/6893944
ka-3a@web.de Freiberg (#F,TDFA) Ekkehard BA,DL,SM,~*FS 39249 Barby/OTGlinde 0177-7404918 ekkehard.freiberg@freenet.de Gans (#VoE) Petra BA,DM,SMS,VOT 06862 Roßlau 034901/54344 0177 7043897 pgans@freenet.de Gilsbach Dr. Kerstin BA,DM,SM 39448 Etgersleben 039268/34362 0531/7006528 info@litteldreamranch.de
Hafenrichter (#R) Renate BA,~DS,SMS 06333 Hettstedt/ OTWalbeck
03476/813119 0172-9057125
renate.hafenrichter@gmail.com
Hätsch (#F,TDFa) Winfried BA,DL,SM,FM 39443 Atzendorf 039266/50504 0157-81716824
wukhaetsch@gmail.com
Hintsche Siegmund BA,BW,DM,SMS 06780 Prussendorf 0174/9827653
Hintsche-S@web.de
Horn Bernd BA,DL,SMS, 39326 Farsleben 039201/26034
dorothee.horn@pferdetherapeuten-team.de
Jahn Dominik B,BW,RP,DL,SL, 06803 Greppin
0177-3490030
info@pferdehof-gut-greppin.de Köhler (#R) Gabriela BA,BW,~DS,SMS 39343 Eimersleben 039052/98785 0171/7526441 koehler.gabriela@t-online.de Körnig Otto BA,BW,DM,SMS 06847 Dessau-Mosigkau 0340/511552 otto-koernig@t-online.de Kroschel Sven BA,BW,DM,SMS,RP 39326 Kl. Ammensleben 039202/51326 0172 3930950 Autoteile-Magdeburg@t-online.de Krull (#BB)(# R) Dieter BA, BW,DS/SM/RP 39218 Schönebeck 0173-8236379 03928/403627 famkrull@web.de Lichte Jörg DL,SL 06774 Muldestausee 0175/9820324 info@lichte-dressur.de
Merke-Bormann Marion B,BW,RP,DL,SL, 06772 Gräfenhainichen 0170-5490644
marionb1412@gmail.com
Moderow Hannah VOT 39108 Magdeburg 0176-63725796
h.moderow@web.de
Müller Kathrin BA,BW,DL/SM,RP 39164 Wanzleben 0170/4707125
kakibruce@web.de Müller Dr. (#R) Sabine BA,BW,DM,SMS,RP 39291 Büden 039224/280 03921/2378 ta.th.mueller@t-online.de Müller [#R] Thomas BA,BW,DS,SMS,RP 39291 Büden 039224/280 0173/2410630 ta.th.mueller@t-online.de Mund [#R] Jürgen BA,DM,~*SS,BW,RP 39524 Schönhausen 039323/38523 0160-6457482 juergenmund29@gmail.com Pinno Sabine B,BW,RP,DL,SL 38855 Wernigerode 03943-2096124 0172-9295022 sabine_pinno@gmx.de
Preller (TDV) Heinz Jürgen BA,BW,DM,SS,GV,RP,*S,* V
3 8 8 5 5 Wernigerode 03943/633904
Preller.H@t-online.de
Schlubeck Christin FBA,FA 39345 Bülstringen 0176-20822353
cschlubeck@web.de Schnelle (TDFa) Juergen BA,BW,DL,SM,FM,RP 06198 Salzatal 034609 / 21482 0174/2795319 schnelle-juergen@t-online.de Schreiber Katy BA,BW,RP,DL/SM,VL 38871 Darlingerode 0171-6241171 katy@schreiber-kt.de Schröder-Grams Jana FBA,FA 06388 Piethen 0152-03602799 034976-26936 Reit-und-Fahrhof-Piethen@t-online.de
Schubert Steffen BA,BW,RP,DM,SMS 39443 Förderstedt 039266/92008 03925/302530 s.schubert@cnsconcept.de Schulle Cathleen B,BW,RP,DL,SL 39517 Tangerhütte 03935-9596709 0171-7752921 c.schulle@t-online.de Schulze Maik BA,BW,RP,DM,SM 06780 Schrenz 0178/7297446 034956-23037 maschu.mail@web.de Schulze Stefanie B,BW,RP,DL,SL, 39387 Oschersleben 0151-58839284 mailo2003@web.de
Schwarzer (#BB)(#R) Annett BA,BW,RP,DM,SMS, 39606 Krumke 0172-9132424
a.schwarzer66@gmx.de Schwarzkopf (#VoE) Werner BA,DS,SS, 39576 Stendal 0172-3900342 03931/568024 wernerschwarzkopf@web.de Selle Uwe BA,DL,SMS 38895 Derenburg 039453/50527 039453/369 Uwe-Selle@t-online.de Sobetzko (#BB) Günter B,BW,RP,DL,SMS, 39326 Wolmirstedt 0176/25230609 g_sobetzko@freenet.de
Specht Marie-Sophie VOE 39261 Zerbst 0177-6268791
marie-sophiespecht@web.de Sporreiter (#R) Harald BA,BW,DM,SS,FM,RP, 06449 Aschersleben 03473-840366 15221989979 H.sporreiter@online.de
Sporreiter- Nestorowicz
Anja B,BW,RP,DL,SL 064490 Aschersleben
anja.sporreiter-nestorowicz@gmx.de
Stier Dieter BA,BW,DM,SS,RP 06667 Weißenfels(Saale) 0171/5429866 03443/201292
dieter.stier@bundestag.de
Stopfkuchen Wolf-Dietmar BA,DM,SMS,VoE 06779 Raguhn-Jeßnitz OT Schierau
034906/32235 0170/3361536
Süß Maika FBA,FM 39638 Klüden 15227950179 maika-patrik@t-online.de Tegge Volker BA,DM,SMS,FM 38486 Klötze 03909/2267 Teltsch Martin BA,BW,DM,SM,RP 06110 Halle/Saale 0163 3454631 1747815125 elke-teltsch@web.de Trümper (#BB) Claudia BA,BW,DL/SM,RP 06528 Blankenheim 0173/2983883 034659/61315 mc.truemper@t-online.de Völzke Rebecca B,BW,RP,DL,SL, 39264 Kermen 0179-7899805 rebecca.voelzke@gmx.de
Wenzel Karl BA,BW,DL,SMS,VL,RP 38486 Kunrau 039008/285 Windisch Kristin B,BW,RP,DL,SL 39291 Büden 0171-4902785
kristin.windisch@gmx.de
Ziese Rosemarie BA,BW,DS,SS,GV,RP 06502 Thale 03947/3255
r.ziese@t-online.de
Legende: ( *)
DRV-Gutachter
(~)
LV-Gutachter
( #R)
Mentor Reiten
( #F)
Mentor Fahren
( #V)
Mentor Vielseitigk.
( #VoE)
Mentor Voltig. ( #BB ) Mentor Breitensp. ( TDV ) Techn.DelegierterViels. ( TDFa) Techn.DelegierterFahren Ehrenrichter: Dreusicke Hermann Klöpfel Karin Siedersleben Holk Richter - Anwärter: Ahrens Fabian Reiten 38895 Derenburg 0176-24677682 fabianahrens@gmx.net Gotzel David Reiten 39291 Schermen 0171-4950422 dg@gotzel-schermen.de Matthies Sarah Breitensport 39108 Magdeburg 0163-5408988 sarah21989@web.de Schulze Michaela Breitensport 39326 Angern 0170-5566626 michi258@freenet.de
Tuitje
Kea Reiten 39291 Wörmlitz 0160-92371603 keatuitje@web.de
KONTAKT DATENSCHUTZ IMPRESSUM LANDESVERBAND der  Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V. LANDESVERBAND der  Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V.