KONTAKT:  Landesverband der Reit- und Fahrvereine Sachsen-Anhalt e.V. Geschäftsführer Roy Bartels I Tel.: 034956 I 229 65 I E-Mail: LV-RFVSachsenAnhalt@online.de  Landeskommission für Pfedeleistungsprüfungen Geschäftsführer Thomas Preiß I Tel.: 034956 I 229 66 I E-Mail: LK-SAN@online.de
LANDESVERBAND der Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V.
Parcourschefliste Sachsen-Anhalt 2021 Stand 01.01.2021 Name Vorname Klasse-PC PLZ Ort Tel_p Tel_d E-mail
Bartels Holger
SM,VL 38895 Langenstein 03941/610500 0172/3215264 hollibartels@web.de
Bergmann Frank
SMS 06712 Schnaudertal 034423/29190 0173-7112618 picbergmann@aol.com
Brähne (# PC-R) Reinhard
*SS 06774
Muldestausee OT Schlaitz
034955/21263 034956/22965 22966
Dammholz Christian SMS 29410 Salzwedel OT Liesten
039032/773060 0170-8014163
Deparade (TD) Jochen GL 39638 Engersen 039085-871 0163/4848040 marion.deparade@freenet.de Dreibrodt Michael SMS 39175 Woltersdorf 039292/28966 0152/31861231 m.dreibrodt@gmx.net Eichler Klaus SS/FM 06636 Laucha 034462 / 20839 0172/5328128 Freiberg ( #PC-F) Ekkehard FS 39249 Barby/OTGlinde 039291/469107 0177-7404918 ekkehard.freiberg@freenet.de Friedrich Konstanze SM* 06862 Dessau-Roßlau 034901/82215 0178-5185076 k.friedrich@apo-rosslau.de
Hätsch Winfried FM 39443 Staßfurt- Atzendorf
039266/50504 0157-81716824 wukhaetsch@gmail.com
Jäger (# PC-R) Fred *SS 39524 Wust-Fischbeck 0173/5770577
jaeger.parcours@web.de Klietz Uwe SM* 39448 Westeregeln 039267/282 039268/2621 uweklietz@t-online.de Lampe David SM* 06249 Mücheln 0151-25364392 david.lampe110@gmail.com Lühmann (#PC-R) Martin SS 39524 Neuermark 0171/2177862 039327-93892 info@parcoursverleih.de Pohle (# PC-R) Ingo *SS 01594 Hirschstein 0170/3872184 035266/888700 ingopd@freenet.de Preller (TD) Heinz-Jürgen *SS,VMS,FM 38855 Wernigerode 03943/633904 03943/683392 Preller.H@t-online.de Radtke Björn SMS 29413 Dähre 0172/4046864 siniyar@web.de Schnelle Juergen SM** 06179 Müllerdorf 034609 / 21482 0174/2795319 schnelle-juergen@t- online.de
Scholz Thorsten SMS 06333 Hettstedt Walbeck
0172/1830190 scholz@kvg-salzland.de
Selle Uwe SS,VMS,FM, 38895 Derenburg 039453/50527 039453/369 Uwe-Selle@t-online.de Treptow (#PC-V,TD) Thomas SM,VMS,*V 39576 Stendal 03931/411962 0170 7733094 ttreptowsdl@aol.com Wagner Uwe GL 39596 Arneburg 039321/2132 0162 9886667 reitstall.wagner@live.de
PC-Anwärter Bier Clemens PC-V 06295 Lutherstadt Eisleben
0176-60011284
Pohle Philipp PC-R 39104 Magdeburg 0175-5201911
Legende: ( * ) DRV-Gutachter (~) LV-Gutachter ( # PC-R) Mentor Springen ( # PC-F) Mentor Fahren ( # PC-V) Mentor Vielseitigk.
( TD )
Techn.Deleg.Viels.
Parcourschefs
KONTAKT DATENSCHUTZ IMPRESSUM LANDESVERBAND der  Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V. LANDESVERBAND der  Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V.