KONTAKT:  Landesverband der Reit- und Fahrvereine Sachsen-Anhalt e.V. Geschäftsführer Roy Bartels I Tel.: 034956 I 229 65 I E-Mail: LV-RFVSachsenAnhalt@online.de  Landeskommission für Pfedeleistungsprüfungen Geschäftsführer Thomas Preiß I Tel.: 034956 I 229 66 I E-Mail: LK-SAN@online.d
KONTAKT:  Landesverband der Reit- und Fahrvereine Sachsen-Anhalt e.V. Geschäftsführer Roy Bartels I Tel.: 034956 I 229 65 I E-Mail: LV-RFVSachsenAnhalt@online.de  Landeskommission für Pfedeleistungsprüfungen Geschäftsführer Thomas Preiß I Tel.: 034956 I 229 66 I E-Mail: LK-SAN@online.de
LANDESVERBAND der Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V.
Kadermitglieder 2020 D-Kader – Springreiten Sachsen-Anhalt Disziplintrainer: David Gotzel Fleischlig, Charlise RV Helmsdorf /Gerbstedt e.V. Kühn, Nathalie RV Großkorpetha e.V. Mickelun, Lynne Wörmlitzer SV 90 e.V. Neumeister, Lena RFV Uthmöden e.V. Schlüter, Jodie RFV Hohenerxleben e.V. Spengler, Mara Marilen RFV Ausleben e.V. Trümper, Hedy RFV Schloss Klosterode e.V. Wecke, Joan RV „Eichenhof“ Schermen-Pietzpuhl e.V. D – Kader Dressur Sachsen-Anhalt Disziplintrainerin: Frau Nadine Güssow Buch, Justus SV Eintracht Grabow e.V. Damm, Franz Otto RFV „St.Katharina“ Flötz e.V. Eulenberg, Isabel PSG „Pony Power“ e.V. Geiss, Smilla RFV Mieste e.V. Schlöffel, Anna Wörmlitzer SV 90 e.V. Schmidt, Henriette PSV Domstadt Naumburg e.V. Schoch, Malin RFV Quellendorf e.V. Ziehn, Helene RFV „ST.Katharina“ Flötz e.V. D-Kader Vielseitigkeit Disziplintrainer: Herr Uwe Wagner Nitschke, Emmely RFV Oschersleben/ Bode e.V. Sievers, Sophie RFV Ausleben e.V. Strauß, Milena RFV Ausleben e.V. Wendt, Macy Luise SV Arneburg e.V. D – Kader Ponyreiter und AK Children Sachsen-Anhalt Disziplintrainer: Herr Mike Kebernik Pony Kühne, Dorothee RV Wanzleben e.V. Reichert, Jonas RV Prussendorf e.V. Schmidt, Magnus PSV Domstadt Naumburg e.V. Trümper, Skady RFV „Schloß Klosterode“ e.V. Woldt, Janne RFV Westeregeln e.V. Children Herre, Victoria RFV Mieste e.V. Römmer, Kilian RFV Derenburg e.V.
D - Kader Fahren Sachsen-Anhalt Disziplintrainer: Herr Siegfried Töpfer Becker Melissa RFV Beuster e.V. Bening,Judith RFTV Krumke e.V. Blumentritt, Leonie RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V. Eschholz, Christoph RFV „St. Laurentius“ Zerbst e.V. Grams, Ferdinand RFTV Krumke e.V. Kolata Michael Union 1861 Schönebeck e.V. Krieg, Lukas RFV Königerode u. Umg. e.V Müller, Amelie RV Bösdorf /Rätzlingen u. Umg. e.V. Schubert, Emilie RFV Förderstedt e.V. Stottmeister, Markus RFV Bösdorf /Rätzlingen u. Umg. e.V. Stottmeister, Tom RFV Bösdorf /Rätzlingen u. Umg. e.V. D - Kader Voltigieren Sachsen-Anhalt Disziplintrainerin: Frau Ulrike Grahn Gruppen: Junior Team Krumke I S Team Salzmünde Einzelvoltigieren: Moldenhauer, Frances SPV „Altmark“ Iden Petrasek, Jessica RV Salzmünde e.V. Stange, Alexia RV Salzmünde e.V. Wrana, Jette RFTV Krumke e.V. D-Kader Vierkampf Sachsen-Anhalt Trainer Breitensport: Nico Stahmann Bruhne, Greta Wernigeröder SV Heddicke, Julia RFV Grdelegen e.V. Heine, Lara RFV Gardelegen e.V. Röper, Annika RFV Ausleben e.V. Uhlemann, Luna Union 1861 Schönebeck e.V.
Kader 2020

Kadermitglieder 2020

D-Kader – Springreiten Sachsen-Anhalt

Disziplintrainer: David Gotzel

Fleischlig, Charlise RV Helmsdorf /Gerbstedt e.V. Kühn, Nathalie RV Großkorpetha e.V. Mickelun, Lynne Wörmlitzer SV 90 e.V. Neumeister, Lena RFV Uthmöden e.V. Schlüter, Jodie RFV Hohenerxleben e.V. Spengler, Mara Marilen RFV Ausleben e.V. Trümper, Hedy RFV Schloss Klosterode e.V. Wecke, Joan RV „Eichenhof“ Schermen-Pietzpuhl e.V.

D – Kader Dressur Sachsen-Anhalt

Disziplintrainerin: Frau Nadine Güssow

Buch, Justus SV Eintracht Grabow e.V. Damm, Franz Otto RFV „St.Katharina“ Flötz e.V. Eulenberg, Isabel PSG „Pony Power“ e.V. Geiss, Smilla RFV Mieste e.V. Schlöffel, Anna Wörmlitzer SV 90 e.V. Schmidt, Henriette PSV Domstadt Naumburg e.V. Schoch, Malin RFV Quellendorf e.V. Ziehn, Helene RFV „ST.Katharina“ Flötz e.V.

D-Kader Vielseitigkeit

Disziplintrainer: Herr Uwe Wagner

Nitschke, Emmely RFV Oschersleben/ Bode e.V. Sievers, Sophie RFV Ausleben e.V. Strauß, Milena RFV Ausleben e.V. Wendt, Macy Luise SV Arneburg e.V.

D – Kader Ponyreiter und AK Children Sachsen-Anhalt

Disziplintrainer: Herr Mike Kebernik

Pony Kühne, Dorothee RV Wanzleben e.V. Reichert, Jonas RV Prussendorf e.V. Schmidt, Magnus PSV Domstadt Naumburg e.V. Trümper, Skady RFV „Schloß Klosterode“ e.V. Woldt, Janne RFV Westeregeln e.V. Children Herre, Victoria RFV Mieste e.V. Römmer, Kilian RFV Derenburg e.V.

D - Kader Fahren Sachsen-Anhalt

Disziplintrainer: Herr Siegfried Töpfer

Becker Melissa RFV Beuster e.V. Bening,Judith RFTV Krumke e.V. Blumentritt, Leonie RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.V. Eschholz, Christoph RFV „St. Laurentius“ Zerbst e.V. Grams, Ferdinand RFTV Krumke e.V. Kolata Michael Union 1861 Schönebeck e.V. Krieg, Lukas RFV Königerode u. Umg. e.V Müller, Amelie RV Bösdorf /Rätzlingen u. Umg. e.V. Schubert, Emilie RFV Förderstedt e.V. Stottmeister, Markus RFV Bösdorf /Rätzlingen u. Umg. e.V. Stottmeister, Tom RFV Bösdorf /Rätzlingen u. Umg. e.V.

D - Kader Voltigieren Sachsen-Anhalt

Disziplintrainerin: Frau Ulrike Grahn

Gruppen: Junior Team Krumke I S Team Salzmünde Einzelvoltigieren: Moldenhauer, Frances SPV „Altmark“ Iden Petrasek, Jessica RV Salzmünde e.V. Stange, Alexia RV Salzmünde e.V. Wrana, Jette RFTV Krumke e.V.

D-Kader Vierkampf Sachsen-Anhalt

Trainer Breitensport: Nico Stahmann

Bruhne, Greta Wernigeröder SV Heddicke, Julia RFV Grdelegen e.V. Heine, Lara RFV Gardelegen e.V. Röper, Annika RFV Ausleben e.V. Uhlemann, Luna Union 1861 Schönebeck e.V.
KONTAKT:  Landesverband der Reit- und Fahrvereine  Sachsen-Anhalt e.V. Geschäftsführer Roy Bartels I Tel.: 034956 I 229 65 I  E-Mail: LV-RFVSachsenAnhalt@online.de  Landeskommission für Pfedeleistungsprüfungen Geschäftsführer Thomas Preiß I Tel.: 034956 I 229 66 I  E-Mail: LK-SAN@online.de KADERMITGLIEDER
KONTAKT DATENSCHUTZ IMPRESSUM LANDESVERBAND der  Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V. LANDESVERBAND der  Reit- und Fahrvereine SACHSEN-ANHALT E.V.